Российская премьера победителя конкурса Car of the Year состоится на ММАС 2014 (видео)

Опубликовано: 15 июл. 2014 г.

Один из лучших автомобилей в модельном ряду Peugeot будет представлен российской публике на Московском международном автосалоне в августе т. г. 

Новый Peugeot 308 соответствует всем характеристикам сегмента С: обладает компактными размерами; просторным салоном и вместительным багажником объемом 470 л. Автомобиль построен на all-new платформе EMP2; которая позволила снизить массу на 140 кг. Это важное изменение повлияло на все аспекты новинки. Инновационная платформа позволила снизить потребление топлива; увеличить потенциал для динамичности и комфортного вождения; внедрить новые технологии качества кузовных деталей и оборудования.

 

 

Нововведения коснулись как экстерьера; так и интерьера. Абсолютно новая передняя часть выделяется ярким рисунком фар и решеткой радиатора с хромированной окантовкой. Плавные линии силуэта автомобиля формируют сильный характер; а сниженная задняя часть добавляет спортивности и уверенности.

Фары нового Peugeot 308 впервые в сегменте C полностью светодиодные. Каждый комплект фары состоит из 31 светодиода с оригинальной световой подписью из 13 светодиодов; 10 светодиодов для ближнего света и 2 модулей по 4 светодиода для дальнего света. Тем самым достигается значительная экономия потребления энергии – на 50% меньше; чем в галогенных фарах и на 35% меньше; чем в ксеноновых.

Главные компоненты новой концепции i-Cockpit; примененной в дизайне салона; – это маленький руль; который обостряет ощущения от вождения; приподнятая панель приборов для более удобного считывания информации во время движения и упрощенная центральная консоль; состоящая из сенсорного экрана диагональю 9;7 дюймов и минимального набора кнопок.

 

Новый Peugeot 308 буквально напичкан инновационными технологиями. Интеллектуальный адаптивный круиз-контроль вместе с системами аварийного предупреждения и торможения автоматически предупреждают о возникновении препятствия и притормаживают автомобиль при обнаружении препятствия спереди. Повышает эффективность и безопасность система мониторинга слепых зон. Также в новинке применены системы бесключевого доступа и запуска двигателя; электрический парковочный тормоз; камера заднего вида и множество других современных технологий. Одним из главных достижений стала новая автоматическая коробка передач EAT6; обеспечившая высочайший уровень динамики и экономичности.

Напомним; что новый Peugeot 308 стал четвертым по счету автомобилем марки; который удостоился почетного титула Автомобиль Года. Предыдущие победы принесли модели Peugeot 307 в 2002-м; Peugeot 405 в 1988-м и Peugeot 504 в 1969-м году.

 

Ссылка по теме: ремонт Peugeot; запчасти

Архив новостей

22 июл. 2014 г. В Венгрии стартовал серийный выпуск новейшего семейства двигателей Opel

Трехцилиндровый однолитровый турбодвигатель мощностью 115 л.с. является первым представителем семейства малолитражных двигателей; в которое войдут агрегаты с рабочим объемом 1;0 и 1;4 литра.


16 июл. 2014 г. Чешский компактвэн Skoda Roomster покидает российский рынок (видео)

Причиной отказа от дальнейших продаж автомобиля Skoda Roomster в России послужило снижение популярности данной модели среди россиян и; соответственно; существенно снизившийся уровень продаж. Достаточно сказать; что за весь 2013 год в России было продано всего 1380 экземпляров Skoda Roomster...


11 июл. 2014 г. Mercedes-Benz лидирует в премиум-сегменте на российском рынке по итогам I полугодия 2014 (видео)

Основными слагаемыми роста стали продажи новых привлекательных модельных семейств компактных автомобилей A-; CLA- и GLA-Классов; а также огромный успех S-Класса; вызванный сменой поколения флагмана марки: клиентам передано 2212 автомобилей; что почти в пять раз превышает аналогичные показатели предыдущего года.


3 июл. 2014 г. Двойная победа BMW Groupe в конкурсе «Лучший Мотор 2014 года»

Сразу два двигателя баварской разработки пополнили копилку наград концерна в престижном мировом конкурсе International Engine of the Year Award. Призы достались бензиновым агрегатам; сочетающим в себе спортивный характер и высокую эффективность.